8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки?

Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки?

Добрый день. Со стороны работодателя в отношении работника совершено несколько нарушений. По данному факту обратился в трудовую инспекцию, которая прислала мне ответ, что работодатель по указанному адресу больше не располагается, поэтому проводить проверку инспекция не будет. Адрес работодателя проверялся в налоговой по ЕГРЮЛ - изменений на новый адрес нет!

Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки? Куда обращаться по данному вопросу? Кто будет заниматься розыском пропавшего работодателя? Спасибо!

Показать полностью
, Виктор, г. Краснодар
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки?
Виктор

До тех пор пока решение трудовой инспекции не обжаловано в суде — оно является законным.

Куда обращаться по данному вопросу?
Виктор

По данному вопросу нужно всегда сразу обращаться в суд, так как решение трудовой инспекции в дальнейшем для суда роли никакой не играет.

Кто будет заниматься розыском пропавшего работодателя?
Виктор

Никто этим заниматься не будет, кроме заинтересованных лиц — то есть Вас.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Краснодар

что это значит, я напишу заявление в суд, а меня потом обяжут ехать в город, который находится не рядом и бегать искать ответчиков?

Нет вас обязать никто не может но и за вас никто ничего делать не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2015