Законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки?

Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки?

Добрый день. Со стороны работодателя в отношении работника совершено несколько нарушений. По данному факту обратился в трудовую инспекцию, которая прислала мне ответ, что работодатель по указанному адресу больше не располагается, поэтому проводить проверку инспекция не будет. Адрес работодателя проверялся в налоговой по ЕГРЮЛ - изменений на новый адрес нет!

Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки? Куда обращаться по данному вопросу? Кто будет заниматься розыском пропавшего работодателя? Спасибо!

, Виктор, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки?
Виктор

До тех пор пока решение трудовой инспекции не обжаловано в суде — оно является законным.

Куда обращаться по данному вопросу?
Виктор

По данному вопросу нужно всегда сразу обращаться в суд, так как решение трудовой инспекции в дальнейшем для суда роли никакой не играет.

Кто будет заниматься розыском пропавшего работодателя?
Виктор

Никто этим заниматься не будет, кроме заинтересованных лиц — то есть Вас.

С уважением А.Э.С.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

что это значит, я напишу заявление в суд, а меня потом обяжут ехать в город, который находится не рядом и бегать искать ответчиков?

Нет вас обязать никто не может но и за вас никто ничего делать не будет.