Льготы по трансп налогу для пенсионеров

Здравствуйте. Я пенсионер по старости, живу в Братске. Имею ли право на льготу по трансп налогу? Если да, то в каком размере? Какие есть ограничения по мощности двигателя?

, Галина, г. Братск

Добрый день!

Да, имеете льготу в размере 80% на следующие ТС:

— легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;

— легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно;