8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как заключить договор аренды земли с Министерством Обороны

Подскажите,как арендовать или купить землю,находящуюся в собственности Министерства Обороны в Калининградской области

, Сергей, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

В соответствии с Правилами передачи отдельных земельных участков из земель, предоставленных для нужд обороны и безопасности, в аренду или безвозмездное срочное пользование юридическим лицам и гражданам для сельскохозяйственного, лесохозяйственного и иного использования утвержденных постановлением Правительства РФ от 31 марта 2006 г. N 176

5. Юридическое лицо или гражданин, заинтересованные в получении земельного участка (далее — заявитель), направляют в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (в его территориальный орган по месту нахождения земельного участка), в отношении земельного участка из состава земель, предоставленных для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации, — в Министерство обороны Российской Федерации (его уполномоченный орган), заявление, в котором указывают цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры, местоположение, а также испрашиваемое право на землю (далее — заявление).
6. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (его территориальный орган), в отношении земельного участка из состава земель, предоставленных для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации, — Министерство обороны Российской Федерации (его уполномоченный орган), в 2-недельный срок со дня поступления заявления принимает решение о предоставлении заявителю земельного участка либо об отказе в его предоставлении в случае, если заявленная цель использования земельного участка не соответствует земельному законодательству Российской Федерации и разрешенному использованию земельного участка.
7. В случае если в отношении одного земельного участка поступило 2 и более заявлений:
о предоставлении земельного участка в безвозмездное срочное пользование — решение принимается в пользу заявителя, который подал заявку ранее других;
о предоставлении земельного участка в аренду и в безвозмездное срочное пользование — приоритетным является предоставление земельного участка в аренду;
о предоставлении земельного участка в аренду — решение принимается по итогам торгов на право заключения договора аренды земельного участка, проводимых в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации. Земельные участки, расположенные на территориях закрытых административно-территориальных образований, предоставляются по итогам торгов (открытых по форме подачи предложений о размере арендной платы и закрытых по составу участников), к участию в которых допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на данной территории, и юридические лица, расположенные и зарегистрированные на данной территории.
В случае принятия решения о предоставлении заявителю земельного участка заявитель в установленном порядке обеспечивает изготовление кадастровой карты (плана) земельного участка на основании имеющегося проекта границ земельного участка.

С полным текстом Постановления можете ознакомится пройдя по ссылке base.garant.ru/12145992/

Для получения (в аренду, в собственность) земельного участка находящегося в собственности Вам необходимо обратиться в Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации является центральным органом военного управления.

Почтовый адрес Департамента, телефон, факс.
Почтовый адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.19
Телефон приемной руководителя Департамента: +7 (495) 696 — 64 — 77

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

В соответствии с Постановлением Правительства № 176

Об утверждении Правил передачи отдельных земельных участков из земель, предоставленных для нужд обороны и безопасности, в аренду или безвозмездное срочное пользование юридическим лицам и гражданам… (с изменениями на 29 декабря 2008 года)
2. Федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за исключением Министерства обороны Российской Федерации (далее — заинтересованные федеральные органы исполнительной власти), формируют в установленном порядке из земель, предоставленных для нужд обороны и безопасности и временно не используемых ими, перечни земельных участков, включающие в себя сведения о местоположении (адресе) и площади земельных участков, предполагаемых правах на них и разрешенном использовании земельных участков, а также о возможных ограничениях использования земельных участков, установленных заинтересованными федеральными органами исполнительной власти
Министерство обороны Российской Федерации формирует такие перечни в отношении земельных участков из состава земель, предоставленных для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации, самостоятельно
4. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок с даты поступления перечня земельных участков, Министерство обороны Российской Федерации по мере необходимости размещают сообщение о наличии земельных участков в печатных средствах массовой информации, являющихся источником официального опубликования правовых актов субъектов Российской Федерации и иной официальной информации, а также на официальных сайтах Агентства и Министерства в сети Интернет. В сообщении указываются сведения, содержащиеся в указанном перечне, а также сведения о территориальном органе Федерального агентства по управлению государственным имуществом или об органе Министерства обороны Российской Федерации, уполномоченном рассматривать заявления о предоставлении земельных участков (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 года N 1053.
5. Юридическое лицо или гражданин, заинтересованные в получении земельного участка (далее — заявитель), направляют в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (в его территориальный орган по месту нахождения земельного участка), в отношении земельного участка из состава земель, предоставленных для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации, — в Министерство обороны Российской Федерации (его уполномоченный орган) заявление, в котором указывают цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры, местоположение, а также испрашиваемое право на землю (далее — заявление)
6. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (его территориальный орган), в отношении земельного участка из состава земель, предоставленных для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации, — Министерство обороны Российской Федерации (его уполномоченный орган), в 2-недельный срок со дня поступления заявления принимает решение о предоставлении заявителю земельного участка либо об отказе в его предоставлении в случае, если заявленная цель использования земельного участка не соответствует земельному законодательству Российской Федерации и разрешенному использованию земельного участка

Дл того, чтобы иметь возможность получить какой то земельный участок в аренду, Вам нужно направить в территориальное отделение Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, а именно в ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России, заявление на предоставление приглянувшегося участка, с его описанием и примерным местоположением… А далее уже будет решаться возможность предоставления его Вам. Но по Калининграду на данный момент объектов на аренду не выставлено.

stat.economy.mil.ru/economy/tuio/info.htm?id=11383@egOrganization по данной ссылке можно скачать форму заявление на предоставления участка в аренду.

Начальник Федоров Кирилл Валентинович
Телефон
Приемная: 8(812) 314-58-30
Делопроизводство 8(812) 494-21-26
Факс 8(812) 764-06-77
Адрес 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 5
Дополнительная информация Приемные дни: среда. Часы приема: с 10:00 до 16:00. Заказ пропуска осуществляется за сутки по тел. 8(812) 314-58-30. При заказе пропуска необходимо сообщать следующую информацию: ФИО (полностью), паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, место регистрации).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
, вопрос №4096622, Василий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.04.2015