8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия госслужащего не увеличивается при повышении 01 апреля

Добрый день

Мужчина возраст 79 лет стаж (без института) 42 года. Получает надбавку как госслужащий.

пенсия состоит базовая часть как у инвалида 1 группы 8 767,18+ 8 233,29 (не знаю как называется часть) +218,68 (надбавка по госслужбе) +3 137,60(ЕДВ 2 207,48+930,12 отказ от лекарств)=20 356,75

Итого повышение 1 апреля 163,60 (это повышение ЕДВ на 5,5%).

Поясните пожалуйста про какое повышение в 10,3% говорит наше правительство. Какая именно пенсия повышается на эту ставку? Я так понимаю именно тех пенсионеров которые не работали всю жизнь и не заработали себе пенсию за стаж и тд. И еще вопрос, почему любое увеличение пенсии берется у него из суммы надбавки за госслужбу и эта надбавка уже почти улетучилась (остаток 218 рублей)

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Ольга.
18 марта 2015г Правительством РФ принято Постановление № 247, согласно которого с 1 апреля Вообще, социальные пенсии подлежат индексации ежегодно с 1 апреля с учетом роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.
На 10,3% в апреле также повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению (кроме пенсий по выслуге лет федеральным служащим), размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.
Средний размер социальной пенсии после повышения в Московском регионе составляет 8 214 рублей:
по г. Москве — 8 269 рублей, по Московской области – 8 141 рубль.
Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам после повышения составляет 12 371 рубль.
Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после повышения составляет 32 830 рублей и 31 623 рубля соответственно.
При этом хочу указать на то, что с 1 февраля 2015 года были проиндексированы страховые пенсии на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год (вместо запланированного уровня индексации в 7,5%).
В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты в г. Москве и Московской области составил 13 114 рублей и 13 069 рублей соответственно.
Так же, с 1 апреля проиндексированы на 5,5% размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны войны и инвалиды, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда граждане, подвергшиеся воздействию радиации и др.).

Надеюсь мой ответ поможет Вам.
С уважением, Микрюков Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
Социальное обеспечение
И если откажусь - станет ли пенсия больше?
Здравствуйте! Получил статус предпенсионера. Написали, что я могу получить средства пенсионных накоплений. Вопрос - если я их получу, отразится ли это на моей будущей пенсии ( она станет меньше...?) или нет. И если откажусь - станет ли пенсия больше? И моя жена, уже на пенсии, не получала эти накопления - может ли получить сейчас или уже нет? Заранее благодарен за ответ!!!
, вопрос №4057606, Юрий Михайлович, г. Москва
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?
Мне 48 лет. Получила предупреждение об окончании срока контракта. Замещаю должность категории «руководители». Контракт оканчивается 26 апреля. Имеет ли значение для начисления пенсии в дальнейшем по какому пункту (п.2 - истечение срока контракта, или п.3 - инициатива работника части 1 ст.33 ) я буду уволена. Стаж госслужбы на момент окончания контракта будет 24 года 2 месяца. Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?
, вопрос №4056471, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Довели размер пенсии до прожиточного минимума
Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.
, вопрос №4055639, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015