Кап ремонт

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Живу в кооперативной квартире. Всегда мы все жильцы сами собирали деньги на кап ремонт и ремонтировали всё сами. А теперь в квитанциях появилась строчка за кап ремонт 700 руб в месяц. Кому и за что мы должны платить эти деньги , если кроме нас самих наш дом никто не придёт и не отремонтирует? Что за новый закон такой?

, Елена Долинская, г. Лысково
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Да, новый закон об отчислениях на кап.ремонт. На собрании вы должны были решить вопрос куда будете перечислять эти деньги: на счет дома или региональному оператору. На местном уровне принимается решение о размере платежей с кв.метра и о начале начислений. У меня в городе это будет только с 1.10.15. Сейчас проводятся только собрания. Так что как бы нам не хотелось, но, увы. Согласна с вами, хочется ругаться и не совсем цензурно! Все на нас.