8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли отмена действия Приказа о совмещении должностей?

Добрый день. У меня на работе сложилась вот какая спорная ситуация: я работаю заместителем начальника отдела. На время отпуска по беременности и родам ведущего инженера нашего отдела на меня возложены обязанности по совмещению должности заместителя начальника отдела и ведущего инженера. Все это оформлено дополнительным соглашением к трудовому договору между мной и работодателем, где оговорены конкретные сроки совмещения должностей (с 12 января 2015 года по 10 мая 2015 года включительно), размер доплаты (50% от оклада) и Приказом Руководителя. В марте 2015 года меня временно (на два дня) перевели на должность ведущего инженера и потом вернули обратно на должность заместителя начальника отдела. Бухгалтерия перестала начислять мне надбавку за совмещение должностей, пояснив это отсутствием Приказа Руководителя на доплату. Но ведь прежний Приказ никто не отменял... Правомерно ли поступили работники бухгалтерии, самостоятельно отменив действие Приказа Руководителя предприятия? Спасибо

Показать полностью
, Мария, г. Тарко-Сале
Ксения Каргаева
Ксения Каргаева
Юрист

Не совсем понятно, что у Вас там за махинации с переводами были, но в любом случае за совмещение должностей работодатель должен платить.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тарко-Сале

))) Никаких махинаций. Просто на должности заместителя начальника отдела я нахожусь тоже временно из-за отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник прерывал этот отпуск, поэтому я возвращалась на свою должность тоже ведущего инженера отдела...

Меня возмутил факт того, что работники бухгалтерии сами прервали действие Приказа, не признают свою ошибку и требуют повторного Приказа...хотя действие предыдущего ведь никто не прекращал

Почему Вы общаетесь с бухгалтерией по этому поводу? Общайтесь с руководством. У Вас есть доп. соглашение, подписанное руководителем. И будь добр, работодатель, выполняй условия этого доп. соглашения. Есть приказ, нет приказа, Вас это вообще не должно волновать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Административное право
Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету
Здравствуйте. Я работаю в школе. Одна родительница пытается меня уволить. Приписывает мне судимость. У меня есть административный штраф за то, что я ее оскорбила. Правомерны ли ее действия? Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету.?
, вопрос №4048157, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 09.04.2015