Можно ли вернуть деньги за некачественный товар, купленный на Авито у физ.лица?

Здравствуйте! Я купила на авито детский зимний костюм (пуховик и штаны). Продавец в другом городе, доставили почтой РФ, оплатила на карту Сбера. В объявлении было указано, что куртка новая, фото было с мехом. При получении обнаружилось, что на куртке дырка, мех к куртке даже не подходит (нет креплений для него). Штаны с потертостями, заштопанная большая дыра. Прошу продавца вернуть мне деньги, хочу отправить обратно товар, она отказывается.

Объявление свое она уже удалила, но у меня есть скрин.

Можно ли вернуть деньги и в суд какого региона мне обращаться? Можно ли обратиться в суд по месту жительства покупателя, а не продавца?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Я купила на авито детский зимний костюм (пуховик и штаны). Продавец в другом городе, доставили почтой РФ, оплатила на карту Сбера. В объявлении было указано, что куртка новая, фото было с мехом. При получении обнаружилось, что на куртке дырка, мех к куртке даже не подходит (нет креплений для него). Штаны с потертостями, заштопанная большая дыра. Прошу продавца вернуть мне деньги, хочу отправить обратно товар, она отказывается.

Если в устной форме, с продавцом некачественного детского зимнего костюма, договориться не удастся, тогда Вам придется обращаться в суд.

Вам необходимо подать иск по мест нахождения ответчика. Вероятность выигрыша практически абсолютная.