Поправки по статьям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли новые поправки по статье 111 на 2015г. За ранее спасибо.

, Юлия, г. Великий Новгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В 2015г. изменения в данную статью ещё не вносились.

Ожидается внесение изменений в УК РФ 01.07.2015г. и 25.07.2015г.

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте в Российской Газете опубликовано:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 марта 2015 г. N 9 г. Москва

«Если умыслом виновных, совершивших разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору, охватывалось причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или лишение его жизни, но только один из них причинил тяжкий вред здоровью либо смерть потерпевшему, действия всех участников группы следует квалифицировать по пункту „в“ части четвертой статьи 162 УК РФ как соисполнительство в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. При этом действия лица, причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшего, повлекший по неосторожности его смерть, или совершившего убийство потерпевшего, квалифицируются также по части четвертой статьи 111 или пункту „з“ части второй статьи 105 УК РФ соответственно.