8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия руководителя, если отказывает при сокращении должности в очередноми дополнительном отпуске и

я работаю в д\саду педагогом-психологом. 20.02.2015 года мне было вручено уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатной должности. 06.04. 2015г. мною было написано заявление на очередной и дополнительный отпуска. руководитель мне отказала, ссылаясь на п.2 части первой ст. 81 ТК РФ и сообщила о выплате компенсации при увольнении за не использованный отпуск. я считаю, что в данном случае ущемляются мои права, т.к. у меня сокращается рабочий стаж и при выплате компенсаций при сокращении я теряю финансово. правомерны ли действия руководителя?

08 апреля 2015, 15:41, татьяна шаталова,
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист,

Татьяна, отказа на очередной оплачиваемый и дополнительный (за свой счет) отпуск по заявлению, которое находится у Вашего работодателя, не имеется: по части (пункту) 2 статьи 81 ТК РФ следует ссылка на возможность работодателя расторгнуть трудовой договор в случае сокращения численности (числа — пояснение мое) работников, а гарантии при сокращении указываются в статье 180 ТК РФ.

Татьяна, Вы безусловно правы, так что, требуйте от заведующей детского сада рассмотреть заявление, а не ссылаться на отсутствуюший отказ, а тем более — на отсутствующие в п. 2 ст. 81 ТК РФ основания отказа от права, по крайней мере, на очередной оплачиваемый отпуск.

08 апреля 2015, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законны ли действия поставщика, который отпускает фасованный товар ( допустим рыбу кусочками) и включает вес упаковки в вес нетто
Добрый день. Законны ли действия поставщика,который отпускает фасованный товар ( допустим рыбу кусочками) и включает вес упаковки в вес нетто. Спасибо
19 января, 07:38, вопрос №2963908, Зульфия, г. Ноябрьск
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли действия работодателя, если это сокращение штата?
Здравствуйте, меня сокращают. В цехе появилось постоянное место-из декрета не выходя на работу уволилась женщина,за место неё временно была устроена женщина,которая тоже сейчас в декрете. Не предлагая мне этого места работодатель устроил на постоянную работу декретницу. Тем самым она получила постоянное место,а мне нужно уйти. Правомерны ли действия работодателя ,если это сокращение штата? И стаж и опыт в разы больше чем у принятой на постоянное место женщины. Спасибо
16 сентября 2020, 16:04, вопрос №2863275, Светлана Широва, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Законны ли действия руководителя, если при переводе на легкий труд урезали зарплату в три раза?
Здравствуйте! Такая ситуация. Я работаю по графику сутки через трое, на данный момент нахожусь в положении. В декрет уходить в декабре, в свои 5 месяцев я принесла справку о лёгком труде, в связи с которой меня перевели на 8 часовой рабочий день, но график остался прежний, 8 часов работаю, 3 дня отдыхаю. Остаток рабочих суток работает другая девочка, которая ещё в декрете. Теперь моя зарплата снизилась в три раза. Кроме заявления о переводе меня на лёгкий труд, я ничего не писала и никаких других договоров не подписывала. Законны ли действия руководителя? Спасибо за ответ
24 октября 2019, 09:04, вопрос №2561998, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия руководителя в таком случае?
Здравствуйте! Я работаю в школе и у меня к Вам такой вопрос. Дело в том,что наш руководитель угрожает нам тем,что изменит расписание,сделав его хуже,чем оно есть сейчас. При моей нагрузке в 36 часов,количество окон составляет 18 часов. Причём в трудовом договоре не прописано количество моих «окон» Скажите,пожалуйста,законны ли действия руководителя и чем можно мотивировать из ТК? Спасибо!
11 сентября 2019, 07:40, вопрос №2505952, Denis Smirnov, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия руководителя о депремировании?
работаю к компании несколько лет, полностью сменилась команда руководителей и начались своего рода депремирования, о которых сотрудников не уведомляли. так после получения премии для меня оказалась сюрпризом ее сумма и выяснилось, что на меня была составлена служебная записка одного из руководителей, но он моим непосредственным руководителем не является. в своей записке Она ссылается на п.3.4 положения о премировании, но я все равно считаю, что меня депремировали незаконно. Пожалуйста, подскажите: 1. могу я добиться возврата части моей премии? 2. законны ли действия руководителя отдела, который подписал служебную записку? 3. должны ли были меня письменно уведомить о решении лишить премии или это можно сделать, не поставив меня в известность? 4. в праве ли составить на меня служебную записку не мой непосредственный руководитель? прилагаю служебную записку и положение о премировании.может нужны еще правила внутреннего трудового распорядка?
23 января 2016, 18:35, вопрос №1112388, Яна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2015