Вычет из налогов 1%-го платежа (ИП, УСН)

Здравствуйте,

Известно что фиксированный платёж в ПФР, в размере 1% от суммы превышающей 300 т.р., можно вычесть из налогов. Вот вопрос: если 1% -ный платёж за 2014 г. уплачен в марте 2015 г., то вычет нужно делать из налогов 2014 года, или из авансового налога за первый квартал 2015 г. ?

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На сумму взносов в размере 1%, уплаченную в 2015 году до 1 апреля можно уменьшить налог по УСН за 2015 год.