Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить отказ соседей при продаже комнаты

Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я являюсь собственницей 1 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире и хочу продать свою комнату. Одна из собственниц не хочет давать официально заверенный отказ на продажу комнаты, покупать ее сама она не хочет. По адресу регистрации она не проживает, лишь иногда приезжает.

Каким образом можно получить от нее отказ? Если нотариус вышлет ей заказное письмо с уведомлением, то как она его получит, если фактически там не бывает?

09 Мая 2013, 13:57, вопрос №79586 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.05.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Ее отказ Вам не нужен. В соответствие с п. 2 ст. 250 ГК РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. 

    Извещение состоялось, если оно передано лично с доказательством вручения или направлено регистрируемым почтовым отправлением (заказным письмом).

    09 Мая 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats