104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на перечисленые деньги от юридического лица, физическому

Продаю дом, расчёт будет от юридического лица на счёт физ. лица. Что указать в назначении платежа для того, что бы не платить за полученый доход государству?

09 Мая 2013, 13:11, вопрос №79550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Налоговый кодекс пока никто не отменял. Согласно п.4 ст.85 НК РФ регистрационные органы обязаны сообщать в налоговые органы о фактах продажи недвижимости в течение 10 дня с даты совершения госрегистрации сделки. Так что налоговики всё равно узнают, что Вы продали дом, а если налог не оплатите, то вызовут на собеседование. Уменьшать продажную стоимость Вам невозможно, т.к. оплата проходит у юрлица, по-видимому, официально. А вот имущественный вычет ВЫ можете получить согласно ст.220 НК РФ. Вот если Вы владели домом более 3-х лет, то продажная сумма в размере  до 1 млн. налогом не облагается.

09 Мая 2013, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут