8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с незаконными процентами по кредиту

Столкнулся с проблемой и очень нужна ваша помощь.

Проблема в том, что я взял кредит и просрочил платеж, так как менял место работы и денег временно не было.

Так вот помимо штрафа за просрочку с меня требуют 0,5 в день процентов от платежа.При том, что в моей копии договора это не указано.

ВОПРОС.

Куда обратиться, должна дли моя копия договора содержать пункт об этом проценте?

Ниже разговор с Call центром.

Заранее всем спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=iEjlNTnFbpc

Показать полностью
, Марсель Зиннатуллин, г. Уфа
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Марсель, добрый день, прослушала весь разговор, очень содержательная беседа...

Скажите, а имеется ли в Вашей копии  договора ссылка на этот самый договор комплексного банковского обслуживания, о котором говорила последний оператор?

И какие вообще штрафные санкции предусмотрены, Вы на записи говорили о пункта 3.1-3.11 договора. Вот есть ли ссылка в этих пунктах (да и вообще в договоре в целом) на этот самый договор комплексного банковского обслуживания

0
0
0
0

Марсель, Вы вправе подать заявление в суд о признании требования банка в части требования уплаты 0,5% незаконными, если в договоре ничего об этом не сказано, то и требования банка не законны. А так как эти отношения регулируются Законом «О защите прав потребителей», то в Вашу пользу подлежит взысканию компенсация морального вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне получить из суда копии этого дела, чтобы решить проблему
Добрый день. В 2019 году не известные мне люди,взяли по моим паспортным данным,в МФО кредит,который естественно не выплачивался. Мой долг в кавычках,продали коллекторам,которые при помощи суда блокируют мои карты,шлют письма "счастья" на работу. Я проживаю в другом городе,а материалы дела и суд в другом. Как мне получить из суда копии этого дела, чтобы решить проблему.
, вопрос №4020856, Оксана, г. Кемерово
900 ₽
Гражданское право
Занимаюсь арбитражном, - перевёл деньги на обменник мне их заморозили ссылаясь что не учли проценты и их
Занимаюсь арбитражном, - перевёл деньги на обменник мне их заморозили ссылаясь что не учли проценты и их якобы я должен был прописать вручную(хотя аналогичные операции я проводил у них же и таких проблем не было) в этот раз обменник требуют делать зеркалу на туже сумму, чтобы я мог вернуть деньги
, вопрос №4020799, Алекс, г. Москва
Все
У меня проблемы с кредитами и микрозаймами пока нет возможности
У меня проблемы с кредитами и микрозаймами пока нет возможности выплатить
, вопрос №4020710, Ильдар, г. Казань
Гражданское право
С моей мамой случилась такая история- под воздействием мошенников она оформила в 4 разных банках кредиты- один из них с залогом собственной квартиры
Здравствуйте! С моей мамой случилась такая история- под воздействием мошенников она оформила в 4 разных банках кредиты- один из них с залогом собственной квартиры. Плюс она обналичила 2 своих счета и перевела мошенникам через банкоматы. Других кредитов у нее нет, долгов по платежам ранее взятых кредитов тоже нет. Ей 62 года,не работающая пенсионерка, доход только пенсия 25 тыс рублей, она вдова, живет одна в собственной квартире. В 22 году она продала свою прошлую квартиру, закрыла ипотеку на квартиру, в которой живет сейчас, и которая теперь в залоге в банке. Другого имущества нет. Все происходило в период с 22.01.24 по 12.02.24, воздействовали телефонными звонками, мама говорит, что была как под гипнозом и испугана. 19.02.24 мы обратились в полицию, сразу как она мне сказала, что "на нее кажется оформили кучу кредитов и квартира оказалась в залоге". В полиции мама не могла понять,что она внесла помимо своих накоплений, еще какие-то средства . На мой вопрос,почему не позвонмоа мне, говорит что "боялась,что телефон прослушивается, раз про нее все знают".У нас приняли все заявления, она признана потерпевшей. В банки пока не обращались, ждем документы от полиции о начале уголовного дела. Что можно сделать в этой ситуации,чтобы отменить кредиты и не забрали единственную квартиру? Общая сумма около 4,5 миллиона. Второй день наблюдаю за ней, мне кажется ее повеление странным, отрешенным- есть ли смысл обратиться к психиатору,чтобы если имеются какие то проблемы с психикой ( подозреваю что они есть) приобщить их к делу?
, вопрос №4020513, Дарья, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств
Добрый день. Произошла такая ситуация с компанией МТС. Я нахожусь заграницей с декабря месяца. У меня включена переадресация с моего номера телефона на номер телефона, который находится в России, все работало прекрасно до последней недели. Перестала работать переадресация. Хотя в личном кабинете указано, что она включена. За каждый поступающий звонок на мой номер телефона, компания МТС начинает списывает с меня по 310 рублей за каждую минуту, ВАЖНО, трубку я не беру, у меня остается пропущенный вызов. Когда перестала работать переадресация я связалась с компанией МТС с вопросом решить данную проблему. Мне сказали, что возможно это технический сбой. Дальше с меня продолжили списывать деньги за поступающие звонки, которые не переадресовывались и ответа на которые я не давала, они оставались пропущенными. С декабря месяца я ни разу не поднимала трубку на мой номер телефона. И последнюю неделю у меня необоснованно начинают списывать деньги за каждый пропущенный звонок, по детализации у компании МТС отображается, что я якобы отвечаю на звонки, иногда даже по 2 минуты. Но я ни разу не брала трубку. У меня есть все доказательства, что я этого не делала. Все вызовы у меня зафиксированы. Компания МТС говорит что они законно списывают с меня деньги и утверждают что переадресация у меня работает, хотя это не так, все поступающие звонки не доходят до абонента. Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств. Приложив нотариально заверенные скриншоты всех пропущенных вызовов. Прикладываю для достоверности скриншоты сюда. У меня сим-карта местного оператора и российская е-сим. Российская е-сим не используется, интернет выключен, роуминг выключен. Используется симка местного оператора.
, вопрос №4020452, Валерия Новинская, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013