Мошенничество,угроза и оскорбления
Здравствуйте!ситуация такая...есть подруга(общаемся более 4 лет)...при одном из разговоров про автошколу посоветовала своего мужа(сказав,что ее муж работает в автошколе и может помочь не выходя из дома записаться на занятия в автошколу,так как я в декретном отпуске и не могу подобрать нормальную автошколу и вообще самостоятельно осмотреть несколько вариантов автошкол).Отдала деньги в размере 35 тыс.рублей,они мне предоставили договор,но печать не соответствует автошколе.в договоре меньше сумма денег,чем я отдала.после звонка моего в автошколу-меня там вообще не знают.Соответственно она и ее муж мошенники.при звонках им и спрашивании денег обратно идут оскорбления и угрозы.Как мне поступить в такой ситуации?
данные действия квалифицируются по ст 159 УК РФ Мошенничество.
Статья 159. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Вам необходимо написать заявление в полицию о факте мошенничества в отношении вас с подробным описанием ситуации и приложением всех имеющихся у вас доказательств. Обратитесь в отделение полиции по вашему месту жительства и вам все разъяснят.