8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушают ли мои права, при отказе на отпуск

Здравствуйте. У меня такая ситуация, за 2013 и 2014 года я не отгуляла в отпуске по 7 дней, в итоге за два года осталось 14 дней. За 2014 год отгуляла весь отпуск. Сейчас прошу дать мне 4 дня отпуска, а мне говорят, что я могу только все оставшиеся 14 дней взять. Это так или мои права нарушают?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ксения Каргаева
Ксения Каргаева
Юрист

Ч.1 ст. 125 ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

В принципе, если Вы уже отгуляли блок из 14 дней в 2013 и блок из 14 дней в 2014, то остальную часть Вам могут разбить на маленькие части. Но это по согласованию с работодателем.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! А правильно я понимаю, что если эти 14 дней за один 2013 год, тогда я должна их отгулять все разом?

За год положено 28 дней. Из них разом обязательно нужно отгулять 14. Остальное можно разбить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015