Конфликт с бывшим сотрудником

я наемный рабочий должность управляющая, работаю по доверенности. На работу приняла сотрудника, рабочие отношения не сложились, был конфликтный разговор - она не вышла на работу. Затем позвонила начала угрожать судами, о выплате з.п. на что я ей ответила приходи и получи расчет. Она пришла получила расчет, но заявление написала, что прекратила работу с 12 февраля. Сейчас она мне принесла уведомление, чтобы ОО явилось в суд с документами (штатное, ведомости по з.п вообщем все документы) причина указана о восстановлении ее на работе и выплата з.п. Нужно ли мне идти в суд, если официального письма не было а было принесено уведомление бывшей работницей?

, Юлия, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
но заявление написала, что прекратила работу с 12 февраля
Юлия

Вы не написали, когда она явилась за расчётом. Полагаю, позже? тогда просто предъявите в суд расписку, реально датированную. Это поможет уличить её в обмане.

Нужно ли мне идти в суд, если официального письма не было а было принесено уведомление бывшей работницей?
Юлия

особого смысла уклоняться нет. Являйтесь и несите.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

О судебном слушании уведомляют как правило повесткой. Если в «уведомлении» есть контакты судьи, то лучше позвонить и уточнить этот момент. Что касается увольнения, то почему Вы не уволили сотрудника за прогул (отсутствие на рабочем месте свыше 4х часов подряд)? Кроме того, чтобы разговаривать предметно, необходимо ознакомиться с исковым заявлением, чтобы понять суть конфликта и возможные последствия для работодателя.