Кому можно вручать претензию о задолженности

Такая ситуация, ИП Иванова не оплачивает своевременно оказанные ей услуги, образовалась задолженность за 3 месяца. Подготовили письменную претензию. Вопрос вот в чем: если в магазине саму хозяйку не застать, то правомерно ли вручить претензию продавцу? и будет ли это правильно?

, Лера, г. Челябинск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Отправляйте по юр. адресу ИП, если он Вам известен. Это будет являться надлежащим уведомлением. Если неизвестен юр. адрес — закажите полную выписку из ЕГРИП с указанием адреса ИП.