Где и как могу подать возрожение на судебный приказ обяжательно ли в том суде которцй вынес приказ или по месту жительства имею право подскажите

банк русский стандарт подал в суд на меня что бы с меня взыскали деньги за кредит в судебном порядке в г. Кемерово я сама живу в Анжеро-Судженске могу ли я подать возражение на судебный приказ по месту жительства или мне обязательно надо теперь подавать возражение в тот суд который вынес приказ ?

, татьяна, г. Анжеро-Судженск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна. Нет, не можете. Возражения на судебный приказ подаются в суд, который вынес решение.

татьяна
Клиент, г. Анжеро-Судженск

спасибо большое а еще подскажите мне туда ехать обязательно или по почте могу отправить

Имеете право направить почтой.