Ч1 ст 12.26
Я сидел в машине пил пиво но машина была припаркована возле моего подъезда но вдруг подьехали гаишники и утверждают что я управлял ТС в состоянии опьянения!мед освидетельствования я не проходил так как утверждал что я не управлял ТС!на видео сьемке их ней нет факта движения ТС!что можно сделать?
Здравствуйте!!!
Обжалуйте в судебном порядке. Приобщайте видео материал. Свидетельские показания. и т.д.
В суде чтобы избежать лишения прав в алкогольном опьянении нужно доказать, что вы не являлись водителем и распивали спиртные напитки в припаркованном автомобиле.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
ПДД — «Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Это будет проблематично…