Прошло 47 дней, планшет не вернули с ремонта

Здравствуйте, у нас сломался планшет, через 16 дней после того как купили, отдали в связной на ремонт, прошло 47 дней, планшет не вернули и в статусе ремонта написано, что он снят с гарантии, Что делать как нам быть?!

, Юлия
Что делать как нам быть?!
Юлия

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, со ссылкой на статью 18 ЗЗПП и требуйте вернуть деньги

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В случае отказа — обращайтесь в суд.