8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба

Добрый день! Подскажите, дело по статье 12.27 ч.2 закрыли в суде по сроку давности. Сможет ли пострадавший получить выплату ОСАГО и будет ли предъявлен регресс виновнику? Или его вина так и не доказана, раз не было суда?

, Алексей, г. Саратов
Наталья Скуратова
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Здравствуйте!

НЕ вижу никаких проблем. Есть материалы которые находятся в суде и которые можно использовать в дальнейшем при рассмотрении иска в порядке гражданского судопроизводства. Постановление по делу об административном правонарушении в данном случае необязательною Подавайте иск в суд о возмещении материального и морального вреда(если вред причинен здоровью), просите истребовать материал по административному делу, доказывайте вину ответчика.

НО, я не очень вижу связь между причинением вреда и ст. 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Необходимо уточнить ситуацию.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, смогут. Истечение срока привлечения к административной ответственности не отрицает вины в виновнике, и не отрицает возможности требовать от него этого возмещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2015