Возмещение ущерба

Добрый день! Подскажите, дело по статье 12.27 ч.2 закрыли в суде по сроку давности. Сможет ли пострадавший получить выплату ОСАГО и будет ли предъявлен регресс виновнику? Или его вина так и не доказана, раз не было суда?

, Алексей, г. Саратов
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Здравствуйте!

НЕ вижу никаких проблем. Есть материалы которые находятся в суде и которые можно использовать в дальнейшем при рассмотрении иска в порядке гражданского судопроизводства. Постановление по делу об административном правонарушении в данном случае необязательною Подавайте иск в суд о возмещении материального и морального вреда(если вред причинен здоровью), просите истребовать материал по административному делу, доказывайте вину ответчика.

НО, я не очень вижу связь между причинением вреда и ст. 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Необходимо уточнить ситуацию.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, смогут. Истечение срока привлечения к административной ответственности не отрицает вины в виновнике, и не отрицает возможности требовать от него этого возмещения.