Сбил автобус

Здравствуйте!моего мужа сбил автобус 5 дней он прожил в больнице и умер!по новостям сказали что он шел на красный и его сбил автобус!когда я брала разрешение на захоронение в дпс мне ничего не сказали когда будет суд и вообще что дальше будет,вот хотела бы у вас узнать что в таких ситуациях делается и что мне делать

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Вам необходимо узнать возбуждено ли уголовное дело в отношении водителя автобуса. Если нет, то постановление об отказе Вы вправе обжаловать прокурору по территориальности.

В уважением.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

а где это можно узнать

Мария, я добавлю к сказанному коллегой, что даже если вина водителя автобуса будет не установлена и, соответственно, в возбуждении уголовного дела отказано или возбужденное дело прекращено Вы вправе взыскать вред причиненный лицом управляющим автобусом либо с него, либо с предприятия(все зависит от обстоятельств) как «источником повышенной опасности».

Всего доброго.