8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Настаивают на оплате долга

добрый день, такая ситуация, жили родители у меня в деревне, там прописаны были и я тоже, и по сей день, все было оформлено на папу, он умер первый, спустя несколько лет умерла мама так и не успев все оформить до конца на себя, я оформляю но тоже еще не вступила в право собственности так как живу далеко, так вот есть такая организация СПК ЛУЧ, раньше это был колхоз потом его переименовали, он являеться так же и организацией по подаче воды в деревне, вчера заехала в деревню проверить все ли с домом в порядке и мне вручили бумажку в которой написано-Довожу до вашего сведения, что у вас имееться задолженность по оплате за услуги холодного водоснабжения за период с июня 2012 года по настоящий момент.по настоящее время задолженность вами не погашена, вам необходимо предоставить показания прибора учёта для расчета задолженности за данный период и приписка чтоб я погасила задолженность до 20.04.2015 года иначе на меня подают в суд, я не живу там с 2012 года это раз, водой не поьзуюсь это два, не ставили прибор учета это три, я не вступила в права наследования и я не составляла договор с данной организацией!являються ли их действия правовыми и что мне делать?

Показать полностью
  • IMG_20150407_114024
    .jpg
, надежда, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда!

Вот так сразу о законности действий данной компании сказать нельзя, так как в этой ситуации многое зависит от документов, которые были оформлены на Ваших родителей.

Согласно гражданскому законодательству долги переходят наследнакам, но в Вашей ситуации необходимо разбираться с природой возникновения долга (по мнению компании).

Вы рассписались за получение документа-претензии, или Вам его просто отдали?

Было бы очень хорошо, если бы Вы сканировали данную претензию и выложили здесь, чтобы можно было увидеть, на чём основавыются требования.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я прикрепила файл документа который мне вручили

Данный документ, 4сли его можно так назвать — обычная бумажка. Если документ исходит от юридического лица, то он должен быть правильно оформлен. Данную бумагу нельзя рассматривать как офицальное требование, хотя бы потому, что она не содержит конкретных цифр (реальной суммы долга).

Для того, чтобы подготовиться к возможному суду(если они всё таки подадут), необходимо сейчас найти договор (если он вообще существует) кого-то из родителей с данной организацией, на поставку воды.

У Вас в доме вообще центральная вода подаётся? Вы рассписывались за претензию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 07.04.2015