Проблема с Соседи
Здравствуйте. у меня такая проблема не давно соседские овчарки разорвали мою мини таксу, собаку повезли к ветеринару ее зашили ну от наркоза она не отошла так и умерла через не сколько часов, это было возле двора они гуляли сами по себе, могу ли я привлечь хозяина овчарок к ответственности?
Необходимо понять что именно и к какой ответственности Вы хотите привлеч хозяина овчарок?
Если Вы говорите о гражданской ответственности, то Вам придётся обращаться в суд с иском.
Неоднократно приходилось быть и с одной, и с другой стороны. Дела очень неоднозначные.
Во превых суд будет интересовать заключение вет. медика о причине смерти собаки. Потом однозначное доказательство, что в это ситуации была вина овчарок, а Ваша собака их не провоцировала.