"Как расторгнуть договор, с участием кредита"

Попала в салон красоты, оформила карту на услуги и расплатившись взяла кредит, прямо там в салоне. А теперь поняла, что мне это совсем не нужно, посещать я этот салон не буду. Смогу ли я расторгнуть договор с этим салоном и расторгнуть кредит.

, Ольга, г. Ярославль
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нужно направить претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора к-п купленного Вами товара, что Ваши права на предоставлении информации нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Данные положения регламентированы Законом РФ «О защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12, 18. Одновременно необходимо отправить заявление в банкт о том, чтобы не переводили деньги. Если перевели, то необходимо сначала расторгать договор с салоном. Это общие рекомендации. Готов оказать помощь в составлении претензии. Также Вы можете заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к любому юристу проекта.