8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиранты не хотят платить за квартиру, что делать?

Мы составили договор, в котором четко указано, что арендную плату за квартиру необходимо вносить 1 числа каждого месяца. Наступило 1 число, наш квартирант сначала пообещал внести деньги 2 числа, а затем перестал отвечать на телефон. 6 числа, наконец-то, взял трубку, и заявил, что снимать квартиру не будет, и деньги за 6 дней +коммунальные услуги за прошлый месяц оплачивать не будет. Мы сменили замок, так как наших ключей от квартиранта мы не получили. В квартире остался шкаф квартиранта, который он требуют вернуть. Можем ли мы рассчитывать на оплату арендной платы и коммунальных услуг за 6 дней, если только 6 числа мы узнали, что квартирант не собирается снимать квартиру.

Показать полностью
, Катерина, г. Оренбург
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Можем ли мы рассчитывать на оплату арендной платы и коммунальных услуг за 6 дней
Катерина

Да имеете право, но добровольно вряд ли Вам это возместит квартирант, только в судебном порядке. Удерживать его имущество в своей квартире я Вам не рекомендую, хоть это и единсвенный способ получить с него свои деньги, но и все же это незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015