Квартиранты не хотят платить за квартиру, что делать?

Мы составили договор, в котором четко указано, что арендную плату за квартиру необходимо вносить 1 числа каждого месяца. Наступило 1 число, наш квартирант сначала пообещал внести деньги 2 числа, а затем перестал отвечать на телефон. 6 числа, наконец-то, взял трубку, и заявил, что снимать квартиру не будет, и деньги за 6 дней +коммунальные услуги за прошлый месяц оплачивать не будет. Мы сменили замок, так как наших ключей от квартиранта мы не получили. В квартире остался шкаф квартиранта, который он требуют вернуть. Можем ли мы рассчитывать на оплату арендной платы и коммунальных услуг за 6 дней, если только 6 числа мы узнали, что квартирант не собирается снимать квартиру.

, Катерина, г. Оренбург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Можем ли мы рассчитывать на оплату арендной платы и коммунальных услуг за 6 дней
Катерина

Да имеете право, но добровольно вряд ли Вам это возместит квартирант, только в судебном порядке. Удерживать его имущество в своей квартире я Вам не рекомендую, хоть это и единсвенный способ получить с него свои деньги, но и все же это незаконно.