8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ждать повестку

здравствуйте, что мне нужно сделать, мне 17лет не учусь, сейчас 6 апреля день рождение 13 мая , нужно-ли ждать мне повестку, с воинкомата, или надо придти самостоятельно, в приписной книжечке написано, Явка военный комисириат по месту жительства самостоятельно, в периуд 01=по-10-04-2015г или лучше подождать повестки ?

, Sergey Dortman, г. Москва
Виктория Троянова
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если хотите быстрее отслужить можете сами придти, а так военкомат сам отсылает повестки.На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

0
0
0
0
Sergey Dortman
Sergey Dortman
Клиент, г. Москва

Виктория, можно не ходить, не что не будет сами повестку пришлют да

Да, не переживайте.Для вызова на службу и работают военные коммисариаты. Удачи Вам!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли ждать 10 дней после изменения плана закупок, если изменения в план-график не вносятся?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли ждать 10 дней после изменения только плана закупок? То есть вноситься изменения в план-график не будут. Ошибочно указан срок размещения закупки с 01 февраля по 28 февраля в ПЗ, в ПГ стоит март. Нужно изменить срок только в ПЗ. Работаем по 44 фз
, вопрос №1581890, Полина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Нужно ли ждать экспертизы телефона или нужно писать претензию о несоблюдении срока возврата денег?
22.02.2017 купили телефон 25.02.2017 принесли телефон в магазин, не работали клавиши сенсорного экрана. Телефон забрали в сервисный центр 26.02.2017 написали претензию о возврате денег согласно ст 22 ЗПП 10.03.2017 получили ответ, что телефон находится на экспертизе. Денег не вернули Нужно ли ждать когда пройдет экспертиза или нужно писать претензию, что не соблюдается срок возврата денег (10 дней)
, вопрос №1569635, Людмила, г. Якутск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в план-график?
Нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в план-график до извещения о закупке по позиции ПГ, по которой изменения не вносились? И нужно ли сначала вносить изменения в ПЗ, а потом в ПГ?
, вопрос №1562414, Елена, г. Саратов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
При осуществлении закупки внесли изменения в план-график нужно ли ждать 10 дней?
Если в конце года нужно осуществить закупки по п.4 и п.5 ст.93, внесли изменения в план-график, нужно ли ждать 10 дней? Извещения о закупках мы же не публикуем? Можно ли заключить договора и не ждать 10 дней? Бухгалтерия требует принести договора без дат, так как до 23 декабря они должны закрыть все оплаты!А если ждать 10 дней, то заключить договор мы можем, только 26 декабря. Как быть?
, вопрос №1073550, Саша, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Наследство по завещанию. Нужно ли ждать 6 месяцев?
Здравствуйте. Я ухаживала за одинокой бабушкой. Она оформила на меня завещание на свою квартиру. Бабуля умерла. Я хочу продать квартиру. Нужно ли ждать 6 месяцев, чтобы вступить в наследство по завещанию? Мне говорили, что когда нет завещания, то свидетельство получают наследники через 6 месяцев, а по завещанию ждать не надо. Правда это или нет?
, вопрос №494709, Наталья, г. Боровичи
2 ответа