Прохождение медкомиссии

Здравствуйте.

Я работаю в на территории относящейся к приравнянной к району крайнего севера, в случае, если я не пройду медкомиссию, могут ли меня перевести в другой филиал, который к такой территории не относится, но находится в том же регионе, или мня должны уволить?

, Кирилл, г. Томск
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. согласно ст. 212 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан обеспечить: ...недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний...

недопущение к работе не является увольнением. но не допускать к работе вас могут долго, пока вы не пройдете медосмотр. это будет ваш простой по вашей же вине. а вы обязаны пройти медосмотр согласно ст. 214 Трудового Кодекса РФ

Кирилл
Клиент, г. Томск

имелось ввиду, что не пройду по медицинским показаниям

а, в этом смысле. тогда работодатель предложит Вам иной вид деятельности, ведь по медицинским показаниям эта работа Вам будет запрещена, и я не думаю, что работодатель будет идти на такие риски. сам регион сути не меняет.