У меня СПИД, вены перезаные, плохо слышу я пройду медкомиссию, если я хочу служить на СВО

, Алексей, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В данном конкретном Вашем случае, возможно пройти медкомиссию, и служить на СВО по контракту.

 В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи Вам

Рад был помочь !

Алексей!

Не думаю, что в таком состоянии возможна военная служба по контракту. Есть приказ министра обороны РФ, который установил перечень заболеваний, препятствующих военной службе по контракту. Согласно данному приказу больные ВИЧ не могут заключить контракт о военной службе.