Можно ли расторгнуть договор

можно ли расторгнуть договор по изготовлению доставке и установке евро окон. при заключении договора они предложили скидку 20% на оказании услуг.но когда я поинтересовался другими фирмами оказания этих услуг на рынке то они оказались дешевле даже без скидок.заключал договор я в пятницу в 20.00 по договору можно расторгнуть в течении суток из за выходных я хотел расторгнуть в понедельник но на мои звонки с 18.00 некто не отвечал до 20.00 подскажите что делать.

, валерий, г. Энгельс
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, вы вправе отказаться от договора бытового подряда в одностороннем порядке, уплатив при этом расходы, которые уже произвел Подрядчик. Направляйте ваш отказ в письменной форме.

Статья 731. Гарантии прав заказчика
1. Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.
2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.
Александр Владимирович Тюленев
Юридическая компания ""Тюленев и компания" Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! С Вашей проблемой наши специалисты сталкиваются постоянно, не буду расписывать порядок Ваших действий, но мы можем Вам помочь. Позвоните по телефону 89061531055 или 89053691359 и договоритесь о встрече.