8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор

можно ли расторгнуть договор по изготовлению доставке и установке евро окон. при заключении договора они предложили скидку 20% на оказании услуг.но когда я поинтересовался другими фирмами оказания этих услуг на рынке то они оказались дешевле даже без скидок.заключал договор я в пятницу в 20.00 по договору можно расторгнуть в течении суток из за выходных я хотел расторгнуть в понедельник но на мои звонки с 18.00 некто не отвечал до 20.00 подскажите что делать.

06 апреля 2015, 16:59, валерий, г. Энгельс
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, вы вправе отказаться от договора бытового подряда в одностороннем порядке, уплатив при этом расходы, которые уже произвел Подрядчик. Направляйте ваш отказ в письменной форме.

Статья 731. Гарантии прав заказчика
1. Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.
2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.
07 апреля 2015, 00:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Владимирович Тюленев
Александр Владимирович Тюленев
Юрист, г. Энгельс

Добрый день! С Вашей проблемой наши специалисты сталкиваются постоянно, не буду расписывать порядок Ваших действий, но мы можем Вам помочь. Позвоните по телефону 89061531055 или 89053691359 и договоритесь о встрече.

08 апреля 2015, 10:04
0
4
0
4
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с компанией и вернуть деньги?
Можно ли расторгнуть договор с компанией недвижимости и вернуть деньги? День назад заключили договор с компанией по поиску жилья,снятие квартиры. Заключили договор и оплатили услугу, 3 тыс.Нам подобрали 6 адресов, написали время во сколько смотреть можно их, сказали хозяева будут ждать.В итоге оказалось, что цены выше, чем указала нам компания, некоторые сданы уже, другие не для семейной пары, как мы искали, а для одного человека. И все объявления сдаются не через компанию, а через частное лицо. Можем ли мы расторгнуть за это договор с компанией недвижимости? Спасибо)
27 сентября 2018, 15:53, вопрос №2118187, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор на оказание телекоммуникационных услуг и не платить за оборудование?
Добрый день! Не могу расторгнут договор с провайдером, Гудлайном, пользовались услугами 1,5 месяца. Заявление принимать отказались, претензию тоже не приняли. Так же выяснилось, что при подключении услуг предоставили приставку для цифрового телевидения и в договоре прописали условие - или я пользуюсь услугами по данному тарифу год, или я возвращаю стоимость приставки 4500 руб.(с их слов договор можно было бы расторгнуть в течении 2 недель без доплат). На словах при подключении было озвучено "не понравиться можете все вернуть в любой момент без доплат, это оборудование в аренду". Можно ли расторгнуть договор и не платить за приставку?
31 марта 2018, 11:11, вопрос №1952405, Юрий, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли расторгнуть договор франшизы и вернуть деньги?
Добрый день! Я приобрел франшизу, с партнером подписали договор о бизнес партнерстве обмениваясь цветными скан-копиями документов( в договоре данный пункт прописан) перевел деньги на счет организации два дня назад. На сегодняшний день я понял что они не те за кого себя выдают т.е. услуги окажут но при переговорах они меня обманули хотя согласно договору все верно с их стороны, в договоре есть пункт расторжения и в нем указанно что в это случае деньги они мне не возвращают. Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с данной организацией может есть какие то типовые моменты в этих договорах на основе которой его можно расторгнуть и вернуть деньги. Договор могу отправить на адрес который необходимо.
07 июля 2017, 08:08, вопрос №1689540, Андрей, г. Набережные Челны
14 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть полную сумму денег, если ввели в заблуждение?
Сегодня приходили из компании Nortex по очистки воды, была дома только бабушка её вели в заблуждение и ей рекомендовали поставить эту систему за 15000 рублей, так как она ветеран россии ей поставят систему за 8400 рублей и в эту сумму входит серверное обслуживания на 12 лет (замена выработавших свой ресурс фильтроэлементов, проверка неисправностей и профилактика ), (по словам бабушки) на деле в договоре ни слово сколько будет проводится сервисное обслуживания, она согласилась, у неё не было 8400 рублей она заплатила только 5000 и был составлен договор займа на сумму 3400 рублей. По возвращению, я был против этой очистительной системы, потому что бьет по семейному бюджету, а после почитав отзывы о компании, большая часть была отрицательна (и за такую сумму можно купить лучше водоочистительную систему и у доверенного производителя), но человека который ставил уже не было. Был произведен звонок в эту службу, и был задан вопрос можно ли расторгнуть договор, входе разговора выяснилось что нужно с начало заплатить 3400 рублей, только после этого нужно написать заявления и указать причину почему хотим расторгнуть договор и после 10 рабочих дней будет дан ответ от фирмы. Поэтому спрашиваю обязательно ли платить 3400 рублей чтобы расторгнуть договор, а если заплатим расторгнут ли с нами договор и вернут полную сумму деньги?
08 февраля 2017, 14:53, вопрос №1531435, Кочуров Юра, г. Ижевск
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор страхования вклада "СмартПолис", навязанные Сбербанком?
Я являюсь вкладчиком ОАО Сбербанка России (Отделение расположено по адресу: г. Москва, ул. Лихоборские Бугры, д. 8) . 19 февраля 2016 года мне позвонили из Сбербанка России и попросили придти в их Отделение переоформить Договор Вклада. 27 февраля 2016 года я пришёл в Отделение Сбербанка России. Со мной разговаривал сотрудник Отделения Алтунин Семён Викторович. Посмотрев мои вклады, он сказал, что мои денежные средства, лежащие на вкладе «Управляй» можно разместить более выгодно – под более высокий процент, и сказал, что у Сбербанка есть новый продукт «СмартПолис». Полтора часа он мне рассказывал, как выгодно вложить денежные средства в «СмартПолис» и предложил мне значительную часть денежных средств (1 120 000 рублей) снять с вклада «Управляй» и перевести на «СмартПолис». При этом он сказал, что необходимо оформить страховку на сумму 51518 рублей. На мой ответ подумать над его предложением, он стал меня убеждать сделать перевод в «СмартПолис», заявив при этом, что отказываясь делать такой перевод, я поступаю глупо, и такие денежные средства (2 170 334 рубля) на вкладе «Управляй» не держат. Под давлением Алтунина С. В. я подписал Договора на перевод части денег с вклада «Управляй» на «СмартПолис», при этом сняв ещё часть денег за страховку. Когда, через несколько дней я попросил аннулировать этот Договор, мне сказали, что для этого мне придётся заплатить откупные в размере более 300000 рублей. Для того, чтобы решить возникшую со Сбербанком проблему, я вынужден был обратиться в фирму ООО "Виктория", оказывающую юридические услуги, заплатив ей сумму в размере 100 000 рублей. ООО "Виктория" подготовило следующие документы: Заявление в Публичное акционерное общество "Сбербанк России" и ООО СК "Сбербанк страхования жизни" о расторжении банковского вклада и договора страхования жизни, Жалоба в Прокуратуру города Москвы, Жалоба в Управление Роспотребнадзора по городу Москве, Жалоба в Центральный банк РФ ГУ по Центральному федеральному округу г. Москва. Юрист, оформлявший эти документы заявил, что мою проблему можно быстро решить в досудебном порядке. В договоре также было прописано выезд представителя ООО "Виктория" в офис Сбербанка для проведения переговоров. Был ли выезд представителя ООО "Виктория" в офис Сбербанка для проведения переговоров мне неизвестно, так как связь с ООО "Виктория" потеряна ( ООО "Виктория" поменяла адрес фактического пребывания). В недавно открывшегося недалеко от места моего проживания Центра Юридической Поддержки мне посоветовали написать претензию в ООО "Виктория", а составленные ими документы направить в организации, указанные в них. В ещё одной юридической компании ООО "Гражданская консультация" мне предложили помощь в составлении Претензии к ООО "Виктория", составлении и подачи искового заявления в суд, представительство в суде I инстанции до выяснения судебного решения, а составленные ООО "Виктория" документы никуда не направлять, так как указанные в них организации такими вопросами не занимаются, а проблему мою можно решить только через суд. Так как мне действовать дальше? Можно ли и как расторгнуть договор страхования вклада "СмартПолис" без выкупных сумм и договор страхования жизни, навязанные Сбербанком? Можно ли мою проблему решить без суда? Можно ли расторгнуть договор с ООО "Виктория"?
24 апреля 2016, 17:11, вопрос №1231939, Леонид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2015