8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности по коммунальным долгам?

Здравствуйте,подскажите куда обратиться?За 2007г был долг по кварплате 70.000 ,по суду взыскать не смогли,приставы тоже,оплачиваем без долгов с 2008года до сег.дня.Ж.Компания бесится, грозит поставить заглушку на фан.стояк.Куда обратиться,подскажите,существует же срок давности?Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Лариса!

Если в настоящее время обязательства по оплате за коммунальные услуги Вы исполняете без просрочки, то управляющая компания не вправе препятствовать Вам в получении этих услуг.

Долги 2007 года остались в 2007 году. И если УК желает их взыскать, то пусть делает это в судебном порядке.

Конечно, срок исковой давности для такого рода исков пропущен — он составляет три года. А потому в случае обращения УК в суд Вы заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

А угрозы УК по отключению от ресурсов можете обжаловать в прокуратуру — там любят заниматься проверками по таким жалобам.

Удачи!

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за помощь.

Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015