Могут ли меня забрать в армию! И как поступить если они не захотят меня забирать!?

Здравствуйте!!! У меня была судимость по статье 228 части 1! Суд назначил наказание ввиде штрафа 15000 рублей! Условного наказания и наркоучета не было!!! Могут ли меня забрать в армию??? И что делать если они не захотят меня забирать??

, Дмитрий Каркачев, г. Лабинск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Данное преступление является преступлением небольшой тяжести, судимость в данном случае снимается через год после осуждения вас к штрафу и в данном случае вы являетесь не судимым. Поэтому если вы поподаете под призывной возраст после снятия судимости, то к армии вы годны.