Заработная плата

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в бюджетном саду. Имею высшее образование, соц.педагог. Работаю в 2 смены(сменщица в отпуске, смену мне не дают) с 7.00-7.00. т.е. по 12 ч в день, при 5 дневной рабочей неделе, мой оклад составляет 8025, 00.Какова должна быть моя зар.плата? Должна ли быть у меня доплата за вторую смену? и в каком размере?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Анастасия!

Да, у Вас должна быть доплата,

Согласно статьи 151 Трудового кодекса РФ, что при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Вам необходимо написать заявление на имя заведующей детского сада, с просьбой произвести Вам доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске, без освобождения от своей работы.

Размер доплаты устанавливается в Положении об оплате труда организации и обычно составляет до 20-30% от оклада замещающего работника.