Снятие ареста

на исполнении у судебного пристава-исполнителя московской области находилось исполнительное производство о взыскании денежных средств в размере 100.000.000 руб., с физического лица в пользу юридического лица. Исполнительный лист был отозван судом выдавшим его. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отмене мер по регистрации на недвижимое имущество. вместе со своим арестом судебный пристав-исполнитель отменил постановление судебного пристава-исполнителя другого субъекта РФ наложенных в отношении этого же имущества. исполнительное производство в другом субъекте окончено. мог ли судебный пристав-исполнитель отменить арест другого судебного пристава.

, Андрей, г. Москва
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Андрей, здравствуйте.

Очень интересная ситуация. Тут зависит все от того, как регистраторы трактуют постановление.
Вообще нет. Судебный пристав снимает только свои ограничения.

Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Может, если Исполнительное производство было передано ему из другого субъекта, тогда он должен был отменить все запреты того старого пристава и вынести свои, потому что ИП передается по территориальности без снятия каких либо ограничений.