8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержан сотрудниками фскн по подозрению в распространении наркотиков

Меня на днях задержали сотрудники фскн по подозрению в сбыта наркотического вещества марихуана ,при мне был обнаружен маленький свёрток с этим веществом,могут ли они доказать мою причастность к сбыту?

, Александр, г. Краснослободск
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Александр, здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. Так как неизвестны все обстоятельства произошедшего, то есть непонятно на каком основании Вам вменяют сбыт. Конечно, если Вам будут пытаться вменить сбыт наркотического средства только на основании обнаружения у вас свертка с наркотиком, то доказать вину именно причастности к сбыту следственным органам будет проблематично. Другое дело, если в отношении Вас сотрудниками ФСКН велась оперативная разработка (что, как правило, более вероятно). В любом случае, советую Вам незамедлительно воспользоваться помощью квалифицированного адвоката.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснослободск

Адвоката я нанял сразу же,пока не выдвинули обвинение и не возбудили дело мы придерживается ст.51. контрольных закупок с изъятием денежных средств не было!есть только показания плохо знакомого мне человека.

Из практики могу сказать, что на показаниях одного человека весьма сложно постороить обвинение в совершении сбыта наркотического средства равно как и попытки совершения подобного сбыта. Если других доказательств в уголовном деле нет, то вполне возможно переквалифицировать Ваши действия на соответствующую часть ст. 228 УК РФ (хранение). Кроме этого, хочу Вам посоветовать более детально обсудить сложившуюся ситуацию с Вашим адвокатом, так как не всегда отказ давать показания на основании ст. 51 Конституции РФ по делам о наркотиках полезен. Если сверток изъят при Вас и Вы уверены, что закупок быть не могло, то, возможно, позиция, что данное наркотическое средство Вы имели при себе с целью личного употребления и не собирались его никогму сбывать, была бы более целесообразна.

Что касается проведения ОРМ «Проверочная закупка», то изъятия денежных средств в ходе его проведения вполне могло и не быть, поэтому, повторюсь, что без изучения полных обстоятельств дела, ответить на Ваш вопрос затруднительно. Предполагаю, что если Вам вменяют сбыт наркотического средства, и обвинение (пусть и пока первоначальное) было предъявлено, то, вполне возможно, что следствие располагает не только показаниями одного свидетеля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.04.2015