Работодатель и работник

здравствуйте !

вопрос такой имеет ли право работник в месте с отпускным получать мат помощ и премия? отпуск назначен на март месяц

, Марат, с. Бухты
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. если речь идет о бюджетной организации, то имеет, если это оговорено в Положении об оплате труда вашей организации

Марат
Клиент, с. Бухты

спасибо за ответ. Да это бюджетное организация

тогда да, имеете. насколько я знаю, сейчас в бюджетных организациях раз в год при выходе в отпуск, по запросу работника выплачивается мат.помощь, в размере, установленном вашим Положением об оплате труда или Коллективным договором. возможно, у вас в организации также есть условие, что если отпуск разбит на части, то, чтобы получить материальную помощь, одна из его частей не должна быть менее 14 дней.