8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько длится экспертиза товара?

Сколько длится экспертиза товара?

На десятый день после покупки игровой приставки сони плей стейшен она начпла стльно греться и сама отключаться после нескольких часов бесперепывной рабоиы. Я отнесла на 12-тый день со дня покупки претензию с просьбой вернуть деньги тк товар имеет недостаток. Претензию взяли, а приставку-нет. Сказали-через 10 дней ответят. Через 9 дней мне звонят из магазина и говорят что отправили письменный ответ, а также просят принести на экспертизу товар. Вопрос: нужно ли мне было сразу отдать приставку вместе с претензией, чтобы продавец решил вопрос именно в эти 10 дней и вернул мне деньги? Сколько теперь мне ждать от них ответа после того как отдам им приставку? И какие документы кроме акта приема передачи с описью стей приставки я должна еще им вручить?На десятый день после покупки игровой приставки сони плей стейшен она начпла стльно греться и сама отключаться после нескольких часов бесперепывной рабоиы. Я отнесла на 12-тый день со дня покупки претензию с просьбой вернуть деньги тк товар имеет недостаток. Претензию взяли, а приставку-нет. Сказали-через 10 дней ответят. Через 9 дней мне звонят из магазина и говорят что отправили письменный ответ, а также просят принести на экспертизу товар. Вопрос: нужно ли мне было сразу отдать приставку вместе с претензией, чтобы продавец решил вопрос именно в эти 10 дней и вернул мне деньги? Сколько теперь мне ждать от них ответа после того как отдам им приставку? И какие документы кроме акта приема передачи с описью стей приставки я должна еще им вручить?

Показать полностью
, елена, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
нужно ли мне было сразу отдать приставку вместе с претензией, чтобы продавец решил вопрос именно в эти 10 дней и вернул мне деньги?
елена

Да, нужно было! Потому, что согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Сколько теперь мне ждать от них ответа после того как отдам им приставку?
елена

Те же 10 дней с момента как отдали!

И какие документы кроме акта приема передачи с описью стей приставки я должна еще им вручить?
елена

Данный документ оформляют они, Вам главное убедиться, что бы там не было вписано ни чего лишнего(что бы потом не оказалось, что вы отправляли на ремонт приставку которая вся в сколах — такое продавцы могут сделать!).

Можете повторно подать претензию с аналогичными требования, ну и нужно бы посмотреть на их ответ — что они вообще говорят.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?
Здравствуйте. Муж (военнослужащий контрактник)был на СВО два месяца, попал в госпиталь с давлением, отлежал в трёх госпиталях месяц. Прибыл в часть, уже две недели ходит в часть только на построение утром и возвращается домой... В части дальнейших действий не проговаривают.. Просто в замешательстве, или отправят обратно на СВО или будет служить при части?.. Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?.. Заранее благодарю!
, вопрос №4085175, Ксения, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015