Беспокойные соседи

По адресу г. Оренбург , улица Львовская, дом 122, квартира 34(2 подъезд) ПОСТОЯННО НАРУШАЕТСЯ общественный порядок, что грозит причинению вреда жизни и здоровью соседей. Хозяин квартиры ЧЕРЕВКО БРОНИСЛАВ КАЗИМИРОВИЧ умер 3 года назад. Его жена также похоронена около 2 лет назад. Квартирой занялась внучка Леденёва (бывшая Черевко) Наталья, которая по данному адресу не зарегистрирована и не проживает. Квитанции об оплате услуг из системы «Город» приходят на имя умершего человека (Черевко Бронислава Казимировича), естественно их никто не оплачивает, хотя есть ещё родственники. Внучка Наташа сдаёт квартиру разным людям, которые, в свою очередь, сдают квартиру другим (третьим) лицам на часы, сутки, естественно без соответствующих документов, договоров и уплаты налогов. Отсюда бесконечные пьянки, гулянки, крики, оры, бесконечное множество разных девиц и мужиков, которые не умеют пользоваться газовой колонкой. Жители 2 подъезда жаловались участковому, обращались в налоговую – БЕСПОЛЕЗНО, БЕЗДЕЙСТВИЕ ПОЛНОЕ!!!

05 апреля 2015г. около 14.00ч. весь подъезд стал задыхаться от непонятного запаха – першило в горле, сильный удушающий кашель, слёзы. Люди в панике стали выбегать на улицу, заметив при этом двух неадекватных девушек, выползающих на четвереньках из 34 квартиры. Как стало известно позже, в данной квартире всю ночь гуляли, а днём товарищ мужского пола то ли распылил балончик (газовый или перцовый), то ли разбил его, отчего люди стали задыхаться. Выползающие две девушки пояснили, что в данной квартире они в первый раз, приехали на сессии из Бузулука, пришли сюда к бывшему мужу одной из барышень. Внучка Наташа сдала квартиру некой Марьяне или Марианне, которая пересдала её этому товарищу. На него неоднократно жаловались все соседи – сверху, снизу, сбоку. ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. Он в неадекватном состоянии 05 апреля стал выкидывать вещи с балкона, мебель, чем разбил стекло на балконе соседям с 3 этажа. Запах дошёл и до 1 подъезда, откуда также стали выбегать люди. Люди на улице пробыли несколько часов, потому что находится и дышать в квартирах было невозможно и опасно , при этом были дети разного возраста, даже груднички. Мы вызвали скорую(которая приехала через 30минут), полицию (которая приехала через 40 минут). Двух девиц отпустили, товарища забрали, составили акт. Приехала та самая Марьяна или Марианна с несколькими молодыми людьми, которые закрылись в квартире. Мы позвонили родственникам внучки Наташи (отцу и матери) с требованием принять меры. БЕСПОЛЕЗНО! Куда обратиться для наведения порядка?

, Юлия, г. Оренбург
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в прокуратуру

(Так как скорее всего в вашем доме проживают дети, то я в заявлении посоветовала бы сделать акцент именно на нарушении прав несовершеннолетних проживающих в данном доме)