8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подстраховаться перед дорогой операцией?

Добрый день! В скором времени предстоит пройти ряд дорогостоящих процедур в области стоматологии: удаление зубов, костная пластика (наращивание костной ткани, по словам врача процент успешности операции 50/50%, и далее имплантация). Все процедуры не ради красоты, а по показаниям, вынужденные, и стоимость у всех этапов для меня огромная (удаление 10.000, временные съемные протезы 30.000, костная пластика 90.000, имплантация от 400.000).

Последнее время часто попадаются случаи врачебных ошибок, халатности или некачественного исполнения, из-за этого нет 100% доверия врачам (хотя конечно хочется надеяться на лучшее).

Как себя обезопасить, подстраховать себя на случай неудачных последствий? Какие документы попросить показать в клинике, на что обратить внимание при заключении договора?

Всем ответившим заранее огромное спасибо и здоровья

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анна!

Как себя обезопасить, подстраховать себя на случай неудачных последствий? Какие документы попросить показать в клинике, на что обратить внимание при заключении договора?
Анна

Для начала ознакомьтесь с расценками на подобные услуги в разных клиниках Вашего города. Почитайте отзывы о них в интернете, поспрашивайте у знакомых — может, кто пользовался услугами в какой-либо клинике и может порекомендовать конкретного врача? Хорошо бы узнать стаж врача, именно в области имплантации.

Когда определитесь с выбором клиники и врача, внимательно изучите договор. Должно быть указано: какие конкретно услуги входят в оплату, не потребуют ли с Вас потом ещё деньги, говоря «это в договор не включено, а оплачивается отдельно». Должна быть прописана ответственность клиники — за что они отвечают и в каком объёме. Обычно они дают подписать документ, что «пациент предупрежден о возможных осложнениях». так не годится. Узнайте -входит ли в цену терапевтическое лечение во время наращивания костной ткани и приживления имплантов? Стоимость медикаментов? Ну и т.д.

Последнее время часто попадаются случаи врачебных ошибок, халатности или некачественного исполнения, из-за этого нет 100% доверия врачам (хотя конечно хочется надеяться на лучшее). Как себя обезопасить, п
Анна

Будем надеяться, что Вам повезёт и с клиникой, и с врачами. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Вам за ответ!

Да, конечно отзывы я почитала, о враче, он работает в будни в большом холдинге с хорошими отзывами (УГМК), а в выходные дни принимает в небольшой частной клинике в поселке как раз в 10-минутах от моего дома, и я сделала выбор в пользу ближайшей клиники. (живу в области, в УГМК ехать более 100км).

Но если все таки дадут на подпись такой документ ( «пациент предупрежден о возможных осложнениях». ) - что попросить взамен или что там самой от руки дописать (в обоих экземплярах) ?

Уважаемая Анна!

в выходные дни принимает в небольшой частной клинике
Анна

Если условия в этой клинике не хуже чем в УГМК — то можете и не ездить за 100 км, тем более, если цены равнозначны.

что попросить взамен или что там самой от руки дописать (в обоих экземплярах)?
Анна

Ну, они должны гарантировать Вам, что при проведении операций и манипуляций будут соблюдены все меры для предотвращения занесения инфекций, то есть они отвечают перед Вамиза стерильность инструментов и здоровье и профессионализм медицинского персонала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015