Существует ли такая практика на деле?

девушка собирается поступать в мед институт в гор Рязани..и есть опасность не поступления ,в связи недобором баллов..говорят есть такая возможность,когда больница берет на себя обязательство оплаты абитуриента за весь период обучения,взамен работы в течении пяти лет в этой же самой больнице..в данном случае больница находится не в самой Рязани,а в области..правда ли это,существует ли такая правовая возможность?если да,есть ли в этом какие -нибудь подводные камни или все хорошо в данной ситуации проходит?

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Правительства Рязанской области, и узнать: заключают ли они договоры на целевую подготовку специалистов, и можно ли заключить с ними соответствующий договор.

Если какая-нибудь больница нуждается в специалистах — то договор будете заключать трехсторонний. И скорее всего, это будет больница в тех районах области, куда никто не едет добровольно.