8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли такая практика на деле?

девушка собирается поступать в мед институт в гор Рязани..и есть опасность не поступления ,в связи недобором баллов..говорят есть такая возможность,когда больница берет на себя обязательство оплаты абитуриента за весь период обучения,взамен работы в течении пяти лет в этой же самой больнице..в данном случае больница находится не в самой Рязани,а в области..правда ли это,существует ли такая правовая возможность?если да,есть ли в этом какие -нибудь подводные камни или все хорошо в данной ситуации проходит?

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Правительства Рязанской области, и узнать: заключают ли они договоры на целевую подготовку специалистов, и можно ли заключить с ними соответствующий договор.

Если какая-нибудь больница нуждается в специалистах — то договор будете заключать трехсторонний. И скорее всего, это будет больница в тех районах области, куда никто не едет добровольно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 05.04.2015