Признание безвестно отсутствующим

Здравствуйте!

Я передумал задавать вопрос, поскольку якобы бесплатная онлайн-консультация на вашем сайте - лишь попытка притянуть гражданина к оплате ваших услуг, то есть навязывание этих услуг.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы хотите спросить по поводу признания безвестно отсутствующим. То вам надо написать такое заявление в суд. Образцы можно найти в интернете. Госпошлина по делам 300 руб, и свидетели нужны конечно по такому делу. Ответ бесплатный, ничего за него не надо.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это ваше право, так как решение принимать вам. Процесс не простой, если сами справитесь, то готовьте документы и подавайте их в суд. Основания изложены ниже -

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.