Возможно ли наследство

Добрый день. Возможно ли вступление в наследство в следующей ситуации. В приватизированной квартире были прописаны двое, мой отец и дедушка(т.е. отец моего отца). Ответственный квартиросъемщик был мой отец. После его смерти, я, мой родной брат и дедушка вступили в наследство и разделили квартиру на 3 части. Все свидетельства о праве собственности получили. Месяц назад дедушка умирает, но вроде как он хотел свою долю передать своему племяннику, каким образом неизвестно, дарение,рента или может еще чего есть...и мы в итоге не знаем передал или нет,т.к. с дедушкиным племянником мы не общаемся.... Можем ли мы с братом сейчас подать заявление на наследство дедушкиной доли? И можно как=нибудь узнать оформил ли дедушка свою долю на другого человека? других наследников нет. Спасибо

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте на наследство к нотариусу… Если что нотариус вам скажет, что у вас нет права наследовать это имущество, т.к. оно например, по ренте оформлено. Но это надо, чтобы дедушка при жизни все это сделал. А может и не сделал.