Отсутствие на работе 30 минут
Доброго времени суток! какова мера наказания, если работник отсутствовал на работе 30 минут и письменно это подтвердил?
спасибо
, Ольга, г. Брянск
Екатерина Орлова
Добрый день, Ольга!
Принимая во внимание, что сотрудник отсутствовал на рабочем месте менее 4 часов к нему могут быть применены такие меры дисциплинарного взыскания как замечание или выговор. В трудовую книжку это не заносится.
Уволить в данном случае работника могут, только если он неоднократного не исполнял без уважительных причин свои трудовые обязанности и к нему уже применяли меры дисциплинарного взыскания.
О Богун
добрый день. мера наказания будет применена в соответствии с «Правилами внутреннего распорядка» вашей организации. я уверен такой документ организации есть.