Уволили с работы, а я мать-одиночка

Здравствуйте меня зовут Елена. Я являюсь одинокой мамой. 03.04.2015 меня уволили с работы. Вынудили написать заявление мотивируя это тем, что якобы я не справляюсь со своими обязанностями, при этом почти 1год я с ними справлялась, мне даже грамоту вручали. В пятницу при беседе пугали юристами которых сейчас пригласят и составят акт о том, что организация имеет ко мне множество претензий. Правомерны ли их действия, и что в этом случае можно сделать.

В последние 2 -ва месяца начались придирки со стороны старшего диспетчера буквально во всем, в общем в буквальном смысле был психологический пресинг.

, Елена, г. Хабаровск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена.Рекомендую вам обратиться в прокуратуру и инспекцию по труду, письменно с изложением ситуации. Заявление конечно зря написали. Но я думаю, что в суде можно будет доказать нарушение ваших прав по факту и получить компенсацию .

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Я написала только заявление приказа еще в глаза не видела, еще скажите пожалуйста, мной были написаны объяснительные за которые меня штрафанули, при этом ни на одну объяснительную не было составлено ни одного приказа. Могут ли они мне навредить, если начнуться судебные разбирательства.

Согласна с Сергеем, дополните данный факт при подаче жалоб

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это нарушение трудового законодательства. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.