8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили с работы, а я мать-одиночка

Здравствуйте меня зовут Елена. Я являюсь одинокой мамой. 03.04.2015 меня уволили с работы. Вынудили написать заявление мотивируя это тем, что якобы я не справляюсь со своими обязанностями, при этом почти 1год я с ними справлялась, мне даже грамоту вручали. В пятницу при беседе пугали юристами которых сейчас пригласят и составят акт о том, что организация имеет ко мне множество претензий. Правомерны ли их действия, и что в этом случае можно сделать.

В последние 2 -ва месяца начались придирки со стороны старшего диспетчера буквально во всем, в общем в буквальном смысле был психологический пресинг.

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена.Рекомендую вам обратиться в прокуратуру и инспекцию по труду, письменно с изложением ситуации. Заявление конечно зря написали. Но я думаю, что в суде можно будет доказать нарушение ваших прав по факту и получить компенсацию .

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Хабаровск

Я написала только заявление приказа еще в глаза не видела, еще скажите пожалуйста, мной были написаны объяснительные за которые меня штрафанули, при этом ни на одну объяснительную не было составлено ни одного приказа. Могут ли они мне навредить, если начнуться судебные разбирательства.

Согласна с Сергеем, дополните данный факт при подаче жалоб

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это нарушение трудового законодательства. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2015