Взял долг под расписку на десять тысяч рублей и не могу вернуть

Взял 10 тысяч рублей в долг у юридического лица. Всё началось с того, что я решил его кинуть на деньги, якобы за покупку оборудования, но смотался с деньгами и после чего он сказал, что будет обращаться в полицию. Я решил прийти к нему и написать расписку о том, что до 24.04.2015 верну ему долг в размере 10 00 руб. Но Денег у меня нет. Найти очень трудно. Как мне быть? Что грозит за это?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если есть расписка, то он может потребовать долг в судебном порядке, в следствии чего будет выдан исполнительный лист, по которому судебные приставы начнут взыскивать долг.