8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство

Первым судебным решением суд взыскал с ответчика 2090 000 рублей неосновательного обогащения. Определением в качестве обеспечительной меры наложил арест на счета ответчика и его автомобиль. Мне выдали 2 исполнительных листа: 1-й по аресту, 2-ой по взысканию долга. Ответчик-должник машину спрятал до того как исполнительные листы попали к приставам, приставы сами машину арестовать не смогли и подали её в розыск (в опись не включали авто), машину должник скрывает, долг не гасит, платит по 3000 рублей в месяц с зарплаты, имущества у него другого нет. Подскажите как можно должника привлечь к ответственности за сокрытие авто, ст. 312 УК РФ не применяется, если приставы не арестовывали имущество и не передавали на ответ. хранение.

Показать полностью
, Вася, г. Москва
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Василий, здравствуйте! Запрет на юридические действия с автомобилем приставы направляют в органы ГИБДД. Взыскание по исполнительному производству из заработной платы должника осуществляется на основании Закона РФ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Вася
Вася
Клиент, г. Москва

Это всё сделано, но машины скрыта и где она находится должник скрывает

Андрей Рудин
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград
взыскал с ответчика 2090 000 рублей неосновательного обогащения.
Вася

Василий, добрый день! Если Вы точно указали сумму долга, то рекомендую обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 177 УК РФ. Также рекомендую обратиться с заявлением к судебному приставу об установлении семейного положения должника и имущественного положения его второй половины и в случае наличия зарегистрированного на супруге имущества можно обратиться в суд о разделе совместнонажитого имущества и обращения на него взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.04.2015