Ликвидировали точку а уволили по собственному

моя жена работала на ип, сейчас ее уволили в связи с ликвидацией точки продаж, а в трудовой записали что уволена по собственному желанию. подскажите, насколько правомерно такое решение работодателя???

, александр, г. Магнитогорск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если Ваша жена написала заявление об увольнении по собственному желанию, то тогда запись в трудовой книжке будет верной. Если заявление никакое не писала, а ИП просто отдал трудовую книжку с такой записью, то можно действия работодателя обжаловать путем подачи жалобы в трудовую инспекцию.

александр
Клиент, г. Магнитогорск

большое спасибо!