8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нелицензионное ПО на арендуемом оборудовании

Здравствуйте!

ИП, преподаватель. Хочу арендовать класс для проведения курсов по программам Autocad, Компас, SolidWorks.

Арендодатель говорит, что может установить ПО, но программы будут нелицензионные.

Вопросы:

1. Отвечаю ли я за нелицензионное ПО на арендуемых компьютерах, если я об этом знаю? Или ответственность полностью на арендодателе?

2. Они почему предлагают только два вида договора: на оказание консультационных услуг (что естественно не подходит) и на аренду оборудования. Т.е. почему-то договор аренды компьютерного класса не предлагают. В договоре аренды оборудования ни слова про ПО (договор прикрепляю). Не будет ли проблем в связи с этим договором у проверяющих?

Показать полностью
  • договор аренды оборудования
    .txt
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Отвечаю ли я за нелицензионное ПО на арендуемых компьютерах, если я об этом знаю? Или ответственность полностью на арендодателе?
Георгий

Не однозначный вопрос. Зависит от того кто это ПО туда поставил.

В договоре аренды оборудования ни слова про ПО (договор прикрепляю). Не будет ли проблем в связи с этим договором у проверяющих?
Георгий

могут быть. Скажут, что ПО Ваше, на их оборудовании такого не было.

Успехов.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арендодатель устанавливает ПО, у меня это указано.

Скажут, что ПО Ваше, на их оборудовании такого не было.

Вы правда считаете это аргументом? Сказать можно все что угодно.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2015