Нелицензионное ПО на арендуемом оборудовании

Здравствуйте!

ИП, преподаватель. Хочу арендовать класс для проведения курсов по программам Autocad, Компас, SolidWorks.

Арендодатель говорит, что может установить ПО, но программы будут нелицензионные.

Вопросы:

1. Отвечаю ли я за нелицензионное ПО на арендуемых компьютерах, если я об этом знаю? Или ответственность полностью на арендодателе?

2. Они почему предлагают только два вида договора: на оказание консультационных услуг (что естественно не подходит) и на аренду оборудования. Т.е. почему-то договор аренды компьютерного класса не предлагают. В договоре аренды оборудования ни слова про ПО (договор прикрепляю). Не будет ли проблем в связи с этим договором у проверяющих?

  • договор аренды оборудования
    .txt
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Отвечаю ли я за нелицензионное ПО на арендуемых компьютерах, если я об этом знаю? Или ответственность полностью на арендодателе?
Георгий

Не однозначный вопрос. Зависит от того кто это ПО туда поставил.

В договоре аренды оборудования ни слова про ПО (договор прикрепляю). Не будет ли проблем в связи с этим договором у проверяющих?
Георгий

могут быть. Скажут, что ПО Ваше, на их оборудовании такого не было.

Успехов.

Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арендодатель устанавливает ПО, у меня это указано.

Скажут, что ПО Ваше, на их оборудовании такого не было.

Вы правда считаете это аргументом? Сказать можно все что угодно.