Если нельзя получить водительские права, то платить алименты можно?

Добрый день.

Если в военном билете стоит категория пригодности В, влияет ли это на необходимость уплаты алиментов?

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Никаким образом не влияет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!
Алиментные обязанности родителей никак не связаны с возможностью получить водительские права, если человек дееспособен и имеет доходы, он должен сам нести все обязательства по содержанию ребёнка, в том числе уплачивать алименты, годность к военной службе никак на это не влияет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Алименты уплачиваются вне зависимости от возможности получения тех или иных прав.