Регистрация жены и дочери на территории мужа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я сама зарегистрирована в СПб с дочкой, а муж в Лен области в частном доме (собственником дома является отец мужа). Мы переехали в область и хотели зарегистрироваться к мужу в дом, Собственник дома написал согласие на нашу прописку, но в УФМС нам отказали, сказав что и так там много народу прописано. Как мы можем прописаться к мужу?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ксения!

Отказ ФМС абсолютно неправомерен. Административный регламент ФМС о порядке предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства не содержит подобных оснований для отказа в регистрации.

Требуйте в ФМС документ, подтверждающий отказ в совершении регистрационных действий, в письменном виде, и после получения смело обжалуйте его в суде.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.